Letztes Spiel (Erste)
Nächstes Spiel (Erste)

Letztes Spiel (Zweite)
Nächstes Spiel (Zweite)

Tabelle
1.  FV Bisingen
2.  FC Wessingen
3.  FC Schmiden
4.  SGM Hörschwag/ Stetten-Salmend. II/ Melchingen II
5.  SV Ringingen
6.  SGM Spfr Sickingen/ FC Hechingen II
7.  SGM Geislingen II/Erlaheim II
8.  SV Heselwangen II
9.  SGM SV Rosenfeld II / Spvgg Leidringen II
10.  SGM SV Hart II/ SV Owingen II
11.  FC Steinhofen II
12.  TSV Stetten/ Hechingen
13.  Türk. Hechingen zg.

Sponsoren


News

Termine
26.08.2018 FC Stetten/ Salmendingen-FVB
28.08.2018 SG Meßstetten II/ Tieringen II-FVB
02.09.2018 FVB II-FC Wessingen
02.09.2018 FVB-TSV Geislingen
alle Termine
 

16.08.2018 - 18:30 Uhr
SG Meßstetten II/ Tieringen II - FV Bisingen
Das Spiel wurde auf Wunsch des Gegners verlegt.

Neuer Termin: Dienstag, 28. August um 18.30 Uhr.
 
05.08.2018 - 13:00 Uhr
FV Bisingen - SG Meßstetten/Tieringen
Das Spiel fällt aus, der Gegner hat abgesagt...
 
03.07.2018 - 00:00 Uhr
Hohenzollernpokal 2018
Kommendes Wochenende (05.07-08.05.2018) findet der diesjährige HZ-Pokal in Steinhofen statt.
Unsere Mannschaft bestreitet ihre beiden Vorrundenspiele am Donnerstag um 18 Uhr gegen den SV Rangendingen und am Samstag um 13 Uhr gegen die SGM TSV Boll/TSV Stein II.
Also kommt zahlreich nach Steinhofen und unterstützt unser Team lautstark.

Hier der komplette Vorrundenspielplan:

05.07. 18:00 SV Rangendingen- FV Bisingen
05.07. 19:00 FC Wessingen - FC Grosselfingen
06.07. 18:00 SGM TSV Stein/TSV Boll II-TSVStetten/Hechingen
06.07. 19:00 FC Killertal - FC Steinhofen
07.07. 13:00 FV Bisingen - SGM TSV Boll/TSV Stein II
07.07. 14:00 FC Grosselfingen - FC Killertal
07.07. 15:00 FC Steinhofen - SGM TSV Stein/TSV Boll II
07.07. 16:00 SGM TSV Boll/TSV Stein II - SV Rangendingen
07.07. 17:00 TSV Stetten/Hechingen - FC Wessingen
 
23.06.2018 - 14:00 Uhr
Elfmeterturnier im Kuhloch
Folgende Mannschaften haben sich nun für das Elfmeterturnier angemeldet:
1. Hoschgeldiz
2. Don Promillos
3. Weizenbierfreunde Kuhloch
4. 1981
5. Girls on Fire
6. Lokomotive Lattendicht
7. Locosquad
8. mmmmhhh Bier
9. Schwa(l)bengötter
10. Chickendales
11. Zivi Zid
12. Jugendbetreuer
13. Lanzapeter + Crew
14. Abschuss
15. Ajax Dauerstramm
16. Rasentraktore Kuhloch
17. Borussia Bierdurst
18. Dauerstramm96

Turnierbeginn am Samstag ist um 14 Uhr!!!

Weitere Infos über den Turniermodus werden wir noch bekannt geben.
Startgeld wird vor Ort bezahlt!

Wir freuen uns auf euch!!
 
Die älteren News gibts im Archiv.